Возможность унаследования квартиры после отказа в приватизации - сроки и условия
Да, можно. Наследникам нужно обращаться в суд с иском о включении квартиры в наследственную массу и признании права собственности в порядке наследования. Для адвоката дело не представляет особого труда. Но есть нюансы, поэтому Вам потребуется очная консультация.
Здравствуйте!Срок исковой давности по спорам о наследовании по общему правилу, предусмотренному ст. 196 ГК РФ, составляет три года. Но этот срок установлен не для всех споров по наследству. Обратитесь к любому юристу на сайте лично или очно, необходимо изучить документы
Имеет значение принял ли кто-либо из наследников брата его имущество путем обращения к нотариусу или фактически. Надо обращаться в суд, шансы включить квартиру в состав наследственного имущества умершего брата имеются.