Брачный договор и налоги - как правильно учитывать вычет при продаже квартиры?
Налог если и будет уплачиваться, то с 500 000 , тк половина квартиры принадлежала супруге на том основании, что это было совместно нажитое имущество, т.е. по брачному договору ей отошла вторая половина квартиры.
напишите мне на почту, завтра вам отвечу подробнее.
Скорее всего, налогообложения не возникнет, тк это по сути не переход права собственности, а перераспределение имущества между супругами. если и приравнивать к дарению, то между близкими родственниками оно налогом не облагается.
налог будет оплачиваться с половины стоимости квартиры, с 2 млн. руб.
срок - с момента получения свидетельства.
Извините , возможно не правильно задал вопрос.
Например если квартира , полученая СУПРУГОЙ по брачному договору, будет продана ей за 5 млн.рублей в течение полугода с момента перерегистрации прав собственности на себя, должна ли она платить подох налог ?