Перевод работника в другое отделение без согласия - какова законность таких действий работодателя?
У меня такая ситуация. Работодатель хочет перевести меня в другое отделение, без моего согласия, мотивируя это тем что в другом отделении требуются работники. Насколько это законно?
Если трудовые функции не меняются, то могут перевести без Вашего согласия. В остальных случаях перевод возможен только с согласия работника.
ст. 72.1 ТК РФ.
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.