Как избежать суда и неправомерных обвинений в краже золота, о которых заявила теща?

У меня такой вопрос! Я живу в двух комнатной квартире с Женой ребёнок 7 месяцев Тёща и Мама Тёщи. У тёщи пропало всё золото и она сразу всё написала в заявлении милиции на меня. Заявление зарегистрировано, следователь уже назначен, уголовная статья тоже! Если тёща заберёт заявление суда можно избежать? Или будет суд и посадят? Она так всё описала что я главнный подозреваемый. Но я действительно не чего не брал так как я на работе нахожусь с 09-00 до 22-00 а на выходных постоянно с ребёнком и женой да и тёща всегда дома!
Лучший ответ

Добрый вечер!

Отрицайте свою вину.

Никто без доказательств не вправе привлечь Вас к уголовной ответственности!

Статья 14 УПК РФ. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Ну так не признавайте свою вину, если ничего не крали

обвинение в краже не может основываться только на показания потерпевшего, нужны ещё доказательства. Забрать заявление уже невозможно