Ситуация с дядей - непонятный диагноз, отказ в выписке и споры с врачом. Как правильно поступить?
Такая ситуация. Дядя попал на лечение в больницу, сначало амбулаторно, затем дневной стационар, после 1,5 месяцев положили в туб. диспансер. У него была жидкость в легких. После месяца лечения жидкости не стало, врач прописал таблетки как тубиркулезникам, хотя лежал в др отделении. Снимок, который ездили делать за 200 км за свой счет, т.к. у них тут филиал областной больницы ездили делать за свой счет, диагноз по снимку плеврит. Сдавали мокроту, палочек нет. туберкулез не установлен. Однако из больницы не выписывают, даже после того как написал заявление на отказ в дальнейшей госпитализации. Врач за 3 месяца со своим диагнозом так и не определился. Выдал открытый ьольничный, без даты преступления к работе с отметкой что это дубликат, копию испорченого оригинала не приложил. Кроме того поставил в нем нарушение согласно ст.30 или 31 как я поняла отказ от мсэ. Хотя документов на нее никому не давали не направляли. Что делать? Квк избавиться от навязчивого врача ткт доверия к нему для дальнейшего лечкния отсутствует! Нужны ссылки на нормы права.
Лучший ответ
Вынести врачу какое-то дисциплинарное взыскание или уволить могут только главврач или департамент здравоохранения, напишите на их имя жалобу