Возможно ли подать на снижение алиментов для ребёнка у бывшего мужа, который платит 25% на каждого из двух детей?
Очень надеюсь на вашу помощь! Скажите пожалуйста возможно ли подать бывшему мужу на снижение алиментов на одного ребёнка, если он платит по 25% на каждого (а их двое, и от разных браков)? надеюсь вы не оставите вопрос без внимания.
Заранее благодарна!
Наташа, здравствуйте.
Семейный кодекс РФ (ст.81) предусматривает взыскание алиментов в судебном порядке (в случае отсутствия соглашения об уплате алиментов) на двух детей в размере одной трети (т.е. 33% на двоих, что на каждого составляет по 16,5%) заработка.
С уважением,
Титова Л.В.
Здравствуйте, Наталья. Можно, потому, что на двоих детей размер алиментов 1/3 от заработка.
С уважением, Виталий Борисович.