Повысят ли пенсию в Санкт-Петербурге в этом году и как это сделать?
Моя жена вышла на пенсию в этом году. Живем в Спб. Она получает пенсию примерно 8300 + на транспорт около 450 (кадый месяц по разному). Сегодня мне сказали, что с февраля пенсия должна быть больше. Так ли это? Нужно ли что либо предпринять, чтобы пересчитали пенсию?
Лучший ответ
Пенсии по старости в России в 2016 году планируют повысить на 7% с февраля, пока окончательное решение по данному вопросу не принято, к тому же подобное решение является компромиссным, об этом сообщает «Российская газета».
Индексация пенсии проводиться автоматически.