Сдача приватизированной комнаты в коммуналке - право на свое усмотрение или согласие соседей?
Здравствуйте--- имею приватизированную комнату в коммуналке. Сдаю ее.но соседи категорически против (говорят. Что не гостиница тут). Имею ли я право на свое усмотрение сдавать комнату, не спрашивая желания соседей?
Можете сдавать согласно ст.209 ГК без согласия соседей по коммуналке.
Вы имеете право сдавать принадлежащую Вам на праве собственности комнату, расположенную в коммунальной квартире, БЕЗ согласия соседей.
С нанимателями надо заключить договор и зарегистрировать их на основании этого договора по месту жительства (постоянно) или по месту пребывания на определенный срок.