Право на индексацию алиментов на супругу до 3-летия ребенка - действия и период пересчета
Скажите пожалуйста, имею ли я право на проведение индексации алиментов на супругу (меня) до исполнения ребенка трех лет? В 2014 году в октябре было принято решение судом по мировому соглашению о выплате мне алиментов бывшим мкжем. Прожиточный минимум в области поменялся. Могу ли я проиндексировать эту сумму, если об этом не написано ничего в нашем соглашении и если да, то каковы должны быть мои действия? За какой период можно их пересчитать?
Индексации подлежит только та сумма алиментов, которая привязана к прожиточному минимуму или к МРОТ. Перерасчет производится судебным приставом автоматически.
Если в вашем соглашении этой привязки нет, то и индексации сумма алиментов не подлежит.