Сможет ли муж претендовать на эту квартиру?
Скажите, пожалуйста, с какого момента квартира считается купленной: с момента подписания предварительного договора, с момента оплаты или с момента оформления в собственность? С мужем разводимся 4 сентября, без суда, ребенок взрослый, договор я заключила несколько дней назад, деньги нужно проплатить до 10-го сентября, дом еще не построен, квартира в обственности будет через 1.5 года. Сможет ли муж претендовать на эту квартиру?
Лучший ответ
Право собственности на объект недвижимого имущества возникает с даты его государственной регистрации в УФРС. Если деньги оплачиваете, находясь в браке, то и муж сможет претендовать на это имущество.
Большое спасибо, вы очень помогли.
Оплата квартиры только после 4 сентября. Во избежание "недоразумений" я бы посоветовала заключить брачный договор.
Большое спасибо за быстрый и грамотный ответ