Оспаривание отцовства - требование ДНК экспертизы и ее влияние на алиментное дело
Можете требовать. Если он знал, что ребенок не его, когда записывал, то не сможет отказаться от отцовства. Если не знал, то сейчас нужно подать иск об установлении отцовства. Если не подтвердится, то и алименты прекратит платить.
он может подать в суд иск об оспаривании отцовства
Ваш муж вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства и ходатайствовать о проведении генетической экспертизы. Если результат экспертизы подтвердит его отцовство, суд откажет в удовлетворении иска. В случае удовлетворения иска расходы на проведение экспертизы Ваш муж сможет взыскать с ответчика (матери ребенка)