Проблемы с заменой общедомовой батареи отопления - как поступить и куда обратиться?
1.10 у нас включили отопление, а 2.10 побежал радиатор. Пришел сантехник, отключил стояк (все 9 этажей), 5.10 мастером был составлен акт осмотра радиатара, и что требуется заменеа батареи. Так как радиаторы являются общедомовым имуществом, мастер сказал что это ЖКО должны заменить за свой счет, но денег нет и не будет, я согласилась купить сама, батарея была куплена 13.10 потраченная сумма 5500, но до сих пор, сегодня 23.10 батарея не установлена, мастер мотивирует занятостью сантехника. Что мне сделать и как мне написать претензию или сразу обратиться и куда.
Лучший ответ
Здравствуйте!
В первую очередь пишите претензию в управляющую компанию, в двух экземплярах, отправьте заказным и лучше с уведомлением или вручите лично, чтобы на вашем экземпляре вам сделали отметку и указали должность и ФИО получившего и дату приема.
Затем можно написать жалобу в жилищную инспекцию, Роспотребнадзор или прокуратуру, а можно сразу во все эти инстанции, чтобы не терять время.
Ну и естественно ваше право обратиться в суд.