Возникшие проблемы с наследованием земельного участка и дома - как быть?
У меня такой вопрос, тётя оставила по завещанию 1/2 (10 соток) земельного участка и 1/2 долю в доме племяннику и 1/2 земли и дома мужу своему в равных долях общих детей у них нет. Потом мы вдруг узнаем что по сути у нас только 3/4 от всей земли т.к.мужу нотариус выделил супружескую долю, но дом и земля приобретались когда тётя была ещё не в браке. Или это не считается если свидетельство на землю (в 90-е годы выдавали, голубого цвета) она уже (тётя) была в браке. Объяснить мне как тут быть? Спасибо.
Лучший ответ
Вариант у Вас один, обратиться к адвокату и с его помощью в суде попытаться доказать, что и земля и дом были куплены тетей до заключения брака.
Можете попытаться это сделать без адвоката, но суда по Вашему представлены о том, что Вам оставили в наследство, сделать это будет в одиночку не просто.
Вы мне очень помогли, спасибо!