Казань, 23.10.2015, 20:23

Как поступить, если заинтересованное лицо в гражданском деле находится в больнице и не может явиться на суд

Вопрос №8446493 из г. Казань
опубликован 23.10.2015, 20:23
Пришла повестка в суд заинтересованному лицу по гражданскому делу, но он в настоящее время, находится в другом городе, лежит в больнице, является тяжелобольным, которому предстоит операция на сердце.. Что сделать и как поступить его супруге, чтоб она смогла принять участие в суде, либо отправить отзыв, вместо своего супруга... Который даже и на территорию больницы выйти не в состоянии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Оформить доверенность на супругу на представление его интересов в суде, заверит глав.врач. Выслать по факсу, по почте оригинал дослать. Ст. 185.1. ГК РФ

23.10.2015, 20:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

необходимо взять справку из больницы о состоянии данного лица и направить в суд с ходатайством:

1. отложить судебное заседание до его выздоровления или

2. ходатайство , чтобы суд провели без его участия.

23.10.2015, 22:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А доверенность нужно писать собственноручно в больнице в присутствии нотариуса, либо не нужно участии нотариуса?Кроме Главвврача,

24.10.2015, 10:31

Я вам статью написал. Нотариус не нужен. Главврач заверит, она будет приравнена к нотариальной

23.10.2015, 20:50