Великий Новгород, 23.10.2015, 20:52

Оформление соглашения об имущественном разделе после развода - как защитить квартиру находящуюся в процессе стройки от претензий бывшего супруга и стоимость такого документа

Вопрос №8446732 из г. Великий Новгород
опубликован 23.10.2015, 20:52
Скажите, чтобы заверить соглашение об разделе имущества (мы развелись) квартира находится в процессе стройки, мне важно чтобы потом бывший муж не претендовал на нее, как верно оформить этот документ и его стоимость? Или можно по другому составить документ, о том что он не будет претендовать на мое жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Соглашение о разделе имущества необязательно где-либо заверять. Просто составьте его и подпишите. Чтобы правильно составить текст документа, обратитесь к нотариусу или к адвокату.

23.10.2015, 21:16

Здравствуйте. Да, можете прописать, что он претендовать на свою долю не будет. Удачи

23.10.2015, 21:14

Как это сделать и сколько стоит это заверить у натариуса?

23.10.2015, 21:16

Сколько стоит, это скажет нотариус.

23.10.2015, 21:19

Нотариально заверять нужно только соглашение об уплате алиментов. О разделе имущества не обязательно

23.10.2015, 21:32

То есть если он захочет свои права на квартиру пред'явить, это соглашение будет в мою пользу? Даже если оно не будет заверено нотариусом?

23.10.2015, 21:20

То есть если он захочет свои права на квартиру пред'явить, это соглашение будет в мою пользу? Даже если оно не будет заверено нотариусом?

24.10.2015, 14:52

То есть если он захочет свои права на квартиру пред'явить, это соглашение будет в мою пользу? Даже если оно не будет заверено нотариусом?

23.10.2015, 21:20

Именно так! Только не потеряйте оригинал соглашения.

23.10.2015, 21:23