Имеет ли право работодатель отправлять в корпоративный отпуск? Какие законы регулируют данный вопрос?
Возможно, работники предприятия так называют дополнительный отпуск или изменение организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), когда определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены и могут повлечь за собой массовое увольнение работников.
Работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.
О предстоящих изменениях, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца.