При этом работодатель берет меня на работу, но ссылается на то, что если я не зарегистрируюсь, то к нему (работодателю)
В принципе, почему к нему должны быть применены какие-либо меры админ. наказания? Требования работодателя несостоятельны, т.к. ст. 64 ТК РФ прямо указывает, что какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости в т.ч. и от места жительства (регистрации по месту жительства или пребывания) а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом (подобных законов пока! нет).
Может быть по Воронежской области приняты какие-то постановления, распоряжения по этому поводу (как это есть в Москве, правда, по несколько другим вопросам), но опять же речь в ст.64 идет об ограничении именно федеральным законом!