Если экспертиза по уголовному делу не законная как ее оспорить? На какой закон ссылаться. Судебно медицинская экспертиза.
Статья 207. Дополнительная и повторная судебные экспертизы
1. При недостаточной ясности или полноте заключения эксперта, а также при возникновении новых вопросов в отношении ранее исследованных обстоятельств уголовного дела может быть назначена дополнительная судебная экспертиза, производство которой поручается тому же или другому эксперту.
2. В случаях возникновения сомнений в обоснованности заключения эксперта или наличия противоречий в выводах эксперта или экспертов по тем же вопросам может быть назначена повторная экспертиза, производство которой поручается другому эксперту.
3. Дополнительная и повторная судебные экспертизы назначаются и производятся в соответствии со статьями 195 - 205 настоящего Кодекса.
Если вы считаете, что эксперт дал ложное заключение, его можно привлечь к уголовной ответственности. так же, можно ходатайствовать о назначении повторной экспертизы в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом
Она не может быть незаконной. Экспертиза либо подтверждает доводы, либо нет.
Здравствуйте!а могу я в суд заявить гражданский иск,по этому вопросу,о неполноте экспертизы по уголовному делу,сколько сейчас стоит повторная экспертиза и нужнали рецензия,или можно без рецензии?