Возможно ли уменьшить срок наказания для осужденного, отсидевшего 12 лет из 15-летнего срока?

Что можно предпринять с нашем данном случае для максимального уменьшения срока наказания. Осужден в 2003 году на 15 лет строго режима, на данный момент отсидел 12 лет. Есть ли возможность уменьшить срок?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам нужно подать ходатайство об УДО.

Спасибо Вам большое. Я с этим вопросом обращалась к множеству адвокатов и юристов в течении 4-х дней по интернету и никто из них не ответил мне ничего вразумительного по данному вопросу. А Вы легко и быстро ответили и тем самым дали нам надежду. СПАСИБО !!!!!!!