Как поступить, если хозяйка квартиры требует расторжения договора на месяц раньше срока

Вопрос №8447226 из г. Москва
опубликован 23.10.2015, 22:02
Я снимаю квартиру по договору, договор заключен до 29.11.2015 г. хозяйка требует чтоб я освободил квартиру 29.10.2015 г. по тому что оплачено до этого числа а оплачиваю я 29 числа. Она хочет расторгнуть договор на месяц раньше срока. Как мне поступить? Должна ли она выплатить мне сумму в размере ежемесячной оплаты за расторжение договора раньше указанного срока? Как мне поступить? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите условия договора, в части расторжения договора и сроках уведомления о расторжении договора.

23.10.2015, 22:03

В договоре указано что лицо расторгающее договор выплачивает сумму в размере месечной оплаты за аренду.хозяйка мотивирует тем что квартира была выставлена на продажу и сейчас есть покупатель

23.10.2015, 22:15

Не имеет значения если такие условия не оговорены договором. Уведомление должно быть письменным. В следующий раз вручите ей сами претензию с требованием выплатить неустойку в связи с расторжением договора досрочно.

23.10.2015, 22:19