Где получить оценку травм после избиения и когда можно обратиться в суд за возмещение вреда?
Где можно сделать оценку или экспертизу полученных травм при избиении, а, вернее будет сказать, последствий побоев, если для устранения последствий необходимо платное хирургическое вмешательство. В течении какого времени после вынесения приговора можно обратиться в суд с иском о возмещении вреда?
Вы можете в рамках уголовного дела заявить гражданский иск. Этот вопрос будет решен вместе с вынесением Приговора.
Сразу после вступления приговора в законную силу можете подать заявление в суд на возмещение вреда.
А если не было возможности ввиду серьезной болезни заявить иск в рамках дела, тогда как ? Суд вынес решение по уголовному делу еще в июле месяце этого года.
Тогда, как Вам и написали в первом ответе. Можете подавать иск. В любое время. Срока исковой давности нет по делам о возмещении вреда здоровью. Но не затягивайте, т.к. взыскать можно не более, чем за последние 3 года. Поэтому, как пройдете лечение, собирайте справки и подавайте иск. А моральный ущерб оцените сами.