Я работаю продавцом у ИП - на улице в торговой палатке реализую овощи.
действия сотрудника милиции не правомерны
Максимум что можно вам вменить это ст. 14.8. КРФоАП - нарушение прав потребителей.
Однако уполномоченным лицом за составление протоколов о таком нарушении являются органы роспотребнадзора.
Таким образом протокол составленный сотрудником милиции не влечет за собой никаких правовых последствий
С уважением,
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Сотрудник милиции имеет право составить в данной ситуации протокол!!!! Нарушение правил продажи отдельных видов товаров ст. 14.15 КоАП РФ. просто протокол потом поступает на рассмотрение по подведомственности в Роспотребнадзор, о чем вас уведомят.