Мать ветеран, написала заявление и сняла побои, что ему будет?
Грозит уголовная ответственность, в зависимости от травм. Если речь о побоях, которые не повлекли причинение вреда здоровью - по ст. 116 Уголовного кодекса. обычно назначается наказание в виде штрафа.
Здравствуйте, Алена.
Если мать обратится к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ч. 1 ст. 116 УК РФ (если это будут побои), то сын, скорее всего, будет осужден. Наказание по данной статье максимально предусматривает штраф до 40 000 рублей. Но судимость останется.
Это дело частного обвинения. Рассматривает мировой судья. Ст.116 УК, видимо. Оштрафуют, видимо. Будет судимый.
Зависит от степени тяжести вреда здоровью матери.