Возможные расхождения в документах и отказ покупателей от первой сделки
Помогите пожалуйста. Сегодня заключили сделку по продаже квартиры, оформленной по 1/2 равной доли с бывшим супругом и нашими покупателями. Были составлены два договора по купле-продаже на меня и супруга с покупателями. В МФЦ на подпись сторон выдан был документ где под пунктом 11 было указано, что на момент сделки мы с бывшим супругом находимся в браке., на момент сделки в наших паспартах не было штампа о разводе, мы, посоветовавшись с покупателями, решили всё таки подписывать пункт 11 как будто мы в браке. Перед заключением второй сделки по покупки другой квартиры, в этот же день, с супругом поехали в ЗАГС и получили свидетельства о расторжении брака, поставили печати в паспорта, вернулись в МФЦ и там наше свидетельство о расторжении брака приложили и к первой сделке. Вопрос! Не будет ли расхождений в документах по первой сделке, что повлечет её приостановку. И еще вопрос! Могут ли наши покупатели, по первой сделки, отказаться от неё по причине несоответствия данных по пункту 11 где указано, что продавцы на момент сделки находились в браке, а по факту брак расторгнут. Вопрос, какие могут быть аргументы у покупателей по приостановке нашей сделки так, как после подачи документов в МФЦ первые покупатели уже с недоверием относятся к данной сделке. Спасибо!
Лучший ответ
все вы правильно сами указали. могут и имеют право.
Мне не понравился Ваш ответ.