Перекрытие доступа к нашему дому - как решить проблему с автоматическими воротами и управляющей компанией?
В нашем дворе три многоквартирных дома (пятиэтажки) . Все выходят подъездами в общий двор, но управляющие компании разные. Два соседних дома договорились со своими управляющими компаниями и они перегородили двор автоматическими воротами, но так, что подъезд к нашему дома любому транспорту полностью перегородили. Наш дом всего трёхподъездный и владельцев машин у нас мало, им с нашей стороны было предложено поучаствовать в этом деле, но наша управляющая компания самоустранилась, в конечном итоге все подъезды к нашему дому полностью перекрыты и даже предложив деньги нам отказано в выдаче пультов от ворот. Так и сказали, как хотите, так и ездите. Считаем, что такое действие со стороны старших соседних домов недопустимо, подскажите, куда нам можно обратиться, что бы решить нашу проблему? Сергей.
Лучший ответ
Обращайтесь в администрацию города и жилинспекцию с жалобой .
Благодарю за быстрый ответ ! Наверное действительно , стоит обратиться в жилинспекцию. Сергей.
в прокуратуру т.к. на установку этого шлагбаума должно быть разрешение.
Спасибо большое . Так и сделаем. Сергей