Ребенок пострадал от аварии с пьяным водителем - рассматриваемомые суммы компенсации
Это зависит от степени тяжести вреда. В принципе можно согласиться на200.000 рублей, чем потратить нервы на месяцы судебных заседаний. и взыскание копеек через судебных приставов.
Ограничений по сумме компенсации морального вреда нет, можете просить сколько считаете необходимым. Но необходимо понимать разницу между материальным ущербом ( лекарства приобретенные по рецепту врача, платная палат и пр. расходы связанные с травмой) данная сумма может быть взыскана лишь на основании подтвержденных документов - чеки, квитанции, договор.
Компенсацию морального вреда - оцениваете лично Вы.
Сумма в которую Вы оценили, реальна.
Ту сумму, которую виновник предлагает, суд и так взыщет.
Со своей стороны Вы правильно и справедливо оцениваете размер вреда.
Обращайтесь в суд.
чем больше тем для вас лучше.