При обмене паспорта (45 лет), мне отказали в получении, ссылаясь, на то,что есть долг по алиментам

При обмене паспорта (45 лет), мне отказали в получении, ссылаясь, на то,что есть долг по алиментам, сотрудник милиции-(бывшая сожительница), пользуясь своим служебным положением, задержала выдачу, какое наказание может понести она? куда мне обратиться?

Лучший ответ

Уважаемая Галина Анатольевна, добрый день!

Данные действия неправомерны, являются нарушением закона. Потребуйте письменный отказ, обжалуйте в суд. Если нет отказа, обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру, копию жалобы направьте начальнику паспортного стола.