Санкт-Петербург, 24.10.2015, 00:26

Как разделить оплату коммунальных услуг и продать свою часть приватизированной квартиры?

Вопрос №8448174 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.10.2015, 00:26
Сложилась сложная ситуация в семье. Квартира приватизирована на общих долях, на сколько Я знаю. Каким образом мне поступить что бы дальнейшая оплата была по разным квитанциям. И как мне в дальнейшем продать данную часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов (квитанций).

Продать свою долю Вы можете предварительно предложив участникам общей долевой собственности право преимущественной покупки.

24.10.2015, 00:39

Могу ли Я сдавать свою комнату если остальные жильцы против?

24.10.2015, 00:24

Если квартира коммунальная, то можете. Если Вы собственник доли в общей долевой собственности на отдельную квартиру, то" сдавать" можно только с согласия сособственников.

24.10.2015, 00:41