Пермь, 24.10.2015, 00:20

Автомобиль арестован - что делать в такой ситуации?

Вопрос №8448222 из г. Екатеринбург
опубликован 24.10.2015, 00:20
У меня такая ситуация. Купила автомобиль с целью вложения денежных средств, т.к сама на тот момент прав водительских не имела, дала близкой знакомой поездить по доверенности. В итоге автомобиль арестовали, прошло почти полтора года, ни от кого не слуху, не духу. Уголовное дело возбуждено было в Питере (у них была проверка по автомобилям, пригнанным из Финляндии) , машину арестовали в Москве, я сама вообще из Екатеринбурга. У меня не было даже сомнений, что авто перебито, я за свой счет перегоняла авто из Москвы в Питер, дабы быстрей дело пошло. В итоге, НИЧЕГО, ТИШИНА полнейшая, что мне делать, оказалось перебирая, но номера старые не выявлены! Что мне делать? Куда обращаться? Говорят, можно внести какие отметки в птс и пользоваться авто без права продажи! Помогите! Ладно, хоть птс я не отдала, только копию. Никаких документов об изъятии и о результатах экспертизы мне не дали. Ездить туда сюда, мне дорого. Что делать, подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алло не надо. К юристу или адвокату необходимо обращаться по рекомендации. А так можно оказаться в руках мошенников, которые позиционируют себя как юристы и которых сейчас множество!!!

24.10.2015, 01:58

Можно действовать через представителя. После того как Вы получите информацию в полиции следует обратиться с иском к продавцу о расторжении договора купли-продажи и взыскании уплаченных денежных средств, иного ущерба вызванного указанными в вопросе действиями.

24.10.2015, 00:23

Продавец по сути оказался в такой ситуации, я не хочу обращаться к нему с иском, хочу, чтоб я могла пользоваться этим авто

24.10.2015, 00:29

А кто Вам даст им пользоваться?! Если оно в розыске?!

24.10.2015, 00:31

Так если прежние номера не установлены, получается машина вообще ничья? Я за нее немалые деньги отдала в конце концов . Хотела как лучше, а оказалось...сейчас у меня ничего, ни машины ни квартиры, на которую и откладывалось, впринципе

24.10.2015, 00:53

Очно обращайтесь к адвокату. Через Интернет Вам никто не сможет помочь даже при всем желании. Необходимо обращаться в ГИБДД, затем в суд. Есть такая практика, но для этого необходимо проделать кучу работы.

24.10.2015, 00:58

Спасибо, я так и поняла, что алло к юристу очно обращаться и работать по данному вопросу

24.10.2015, 01:45

Извините, не то написала, хотела написать очно.

24.10.2015, 02:19

Очно, конечно очно. Почитайте ответы адвокатов на данном сайте. Пообщайтесь с друзьями, знакомыми может кого-то порекомендуют. Смотрите личную почту, я Вам отправил сообщение.

24.10.2015, 02:24