Возможность выдвижения иска о выплате алиментов бывшей супругой, родившей ребенка после возникновения сомнений в отцовстве - условия и последствия

На алименты подать сможет моя бывшая супргугав она вот вот должна родить но я про измену узнал смонения может не от меня ребенок допустим я не буду соглошатца и через суд она на меня подаст а в суде я могу на экспертизу подать в случае потверждения что я отец ребенка тогда буду платить алементы?

Лучший ответ

При проведении экспертизы ДНК и установлении факта Вашего отцовства, вы по решению суда будете платить алименты. Если отцовство не подтвердиться с Вас алименты удерживаться не будут.

Добрый день!

Настаивайте на проведении экспертизы и установления факта отцовства. Только после этого решайте вопрос об алиментах.