При обращеннии в организацию собственника газопровода, было заявлено, что перенос газопровода я должен производить ЗА СВОЙ СЧЕТ.
Уважаемый Евгений.
На мой взгляд, перспективы Ваши весьма призрачны.
Сомнение № 1:
В договоре купли-продажи с органами власти, как правило, предусматриваются публичные сервитуты. Посмотрите договор, там может быть и не указано конкретно "прохождение газовых магистралей", но что-то типа "инженерные коммуникации". Вы подписали договор, соответственно с этим согласились.
Сомнение № 2:
Вы купили землю с уже находящейся на ней трубой. А это не препятствие к пользованию, а недостаток приобретенной вещи. И что в таких случаях делается? Заявляются требования о расторжении договора или уменьшения цены и т.д.
Вот если бы трубу вопреки Вашему несогласию вставили уже после приобретения земли - тогда да, все основания для заявления иска об устранении препятствий. Но такого не случилось.
Даи с житейской точки зрения - никто не допустит отключение микрорайона от газа, хотя и временное. И суд в том числе.
удачи Вам.