Какие последствия для родителей, если сын не выплачивает кредит и долг передан коллекторам?
Сын взял кредит и отдавать не торопится. В анкете дополнительным номером указал мой номер телефона. На мой номер пришло смс с сообщением, что его долг продан, я понимаю, что коллекторам. Какие мне грозят неприятности со стороны коллекторов и имеют ли они право выбивать долг с меня. С сыном не общаюсь и даже не знаю где он проживает.
Лучший ответ
Коллекторы не имеют никакого права требовать долг сына с вас. Если будут вымогать деньги или угрожать, следует обратиться в прокуратуру
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Никаких неприятностей Вам не грозит, нет, не имеют права. Вы не имеете никакого отношения к его кредиту и оплачивать его не должны. Если звонят и требуют выплату долга с Вас, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Благодарю Вас за полезную консультацию!