Притеснения и предвзятость - Как бороться с дискриминацией в школе?
Порой, данное явление происходит достаточно часто из-за того, что некоторые преподаватели так выражают свое отношение к действительно талантливым, достойным ребятам, которые в своей жизни способны достичь огромных успехов. В моей практике было достаточно таких случаев. Как правило, проблема данная разрешает обращение к руководителю образовательной организации (директору школы) на личном приеме. Опишите ему подробно всю сложившуюся ситуацию, указав, что, если проблема не будет разрешена в самое ближайшее время, Вы, как мать, будете обращаться в Отдел образования (отдел по надзору за образовательной деятельностью) по месту Вашего жительства. Если же указанные действия окажутся недостаточными, Вы вправе обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства с иском об устранении препятствий в получении образовательных услуг в общеобразовательном учреждении среднего общего образование. Как правило, данный иск подается в отношении самого образовательного учреждения, в котором подробно описываются фамилии и действия лиц, препятствующих обучению Вашего сына и директора, который нужных мер по устранению препятствий не принял.
Действуйте. Желаю Вам удачи!