Барнаул, 24.10.2015, 08:10

Проблемы и последствия после ДТП - исполнение обещанного возмещения ущерба и возможное обращение в ГАИ

Вопрос №8449313 из г. Барнаул
опубликован 24.10.2015, 08:10
Попал сегодня в дтп, виноват. Повреждения незначительные, разошлись обоюдно, чисто на словах, обменялись данными. В течении недели обещал возместить ущерб, какие могут быть в таком случае проблемы? Может он в гаи обратится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так если я ему деньги отдам, возьму с него росписку что он взял деньги и претензий больше не имеет, будь иметь она юридическую силу?

24.10.2015, 08:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Может и в ГАИ обратиться, сказать, что Вы уехали и в дальнейшем в суд. Нужно было оформлять бумаги

24.10.2015, 08:12

Сообщить в ГИБДД может

24.10.2015, 17:03

А для него наказание какое то может быть? Ведь мы вместе уехали?

24.10.2015, 08:13

Исходя из Вашего описания, в действиях обоих водителей, признаки АП нарушения, предусмотренного ст.12.27 КоАП РФ.

24.10.2015, 17:04

Так если я ему деньги отдам, возьму с него росписку что он взял деньги и претензий больше не имеет, будь иметь она юридическую силу?

24.10.2015, 08:16