Пермь, 24.10.2015, 09:11

Сокращение ставки для врача в сельской местности - нужно ли вернуть деньги?

Вопрос №8449662 из г. Пермь
опубликован 24.10.2015, 09:11
В 2015 г., врач, приехала в сельскую местность, по договору на 1,0. На момент подачи документов в Минздрав все было нормально. Но с ноября меня сокращают и переводят на 0,75 ставки. Должна ли я буду вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласна, закон не предусматривает. А договор с Минздравом на получение единой компенсационной выплаты по программе Земский врач предусматривает.

24.10.2015, 09:31

Здравствуйте. Нет, вы же будете продолжать работать, только на иных условиях

24.10.2015, 09:11

Согласно договора, я должна работать на 1,0 ставку. Действительно мой перевод на 0,7 никак не повлияет на выплату?

24.10.2015, 09:21

Нет, не повлияет. Закон не предусматривает обязательно работу на полную ставку

24.10.2015, 09:27

Согласна, закон не предусматривает. А договор с Минздравом на получение единой компенсационной выплаты по программе Земский врач предусматривает.

24.10.2015, 09:31