Заявление об оспаривании административного правонарушения за превышение скорости по фотофиксации в г. Москва, несмотря на пребывание в г. Санкт-Петербурге

Мной получено заказное письмо об административном правонарушении о превышении скоростного режима зафиксированное по адресу Кутузовское ш., напротив д. 2304 по ул. ЦНИИМОД, к Пятницкому ш., г.Зеленоград, г.Москва, в котором на фоторегистраторе изображен мой автомобиль. Я, утверждаю, что в данное время я и мой автомобиль находились в г. Санкт-Петербурге. К управлению данным транспортным средством допущены по страховке я, и мой муж, который в этот момент находился на работе. С момента приобретения автомобиля в салоне (авто новый) я в Москву и Московскую обл. поездок не совершала. Как правильно и куда отправить заявление по данной ситуации.
Лучший ответ

Оспаривайте штраф в порядке ст. 30.2 КоАП РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))