Возможно ли выселение мужа и дочери из приватизированной квартиры, где муж прописан после приватизации?
Муж прописан с дочерью (3 года) в приватизированной квартире свекрови. Сейчас родители требуют выписаться из квартиры в никуда. Могут ли они выписать через суд, учитывая, что муж был прописан в эту квартиру после ее приватизации? Дочь я конечно пропишу у своей мамы, т.к. своего жилья нет, а муж тогда останется БОМЖом?
Юлия, если Ваш супруг хочет сохранить регистрацию - рекомендую ему обратиться в суд первому - с иском о нечинении препятствий в пользовании квартирой ему и дочери. Пока они в ней зарегистрированы - они имеют право проживания. В противном случае есть риск снятия Вашего супруга с рег. учтеа в случае, если он фактически не проживает в квартире. Дочь можно снять с учета только в случае, если она никогда не вселялась в квартиру. Все - только в судебном порядке. При правильной тактике защиты есть все шансы сохранить регистрацию, как минимум временно.
Добрый день, да, могут.
Юлия, добрый день!
Собственники имеют право признать в судебном порядке право пользования прекращенным. Решение суда будет основанием для снятия с регистрационного учета.
Всего доброго,
право такое у родителей есть, конечно, но нужно смотреть - почему супруг не попал в договор на приватизацию, возможно, что на момент приватизации он имел право на жилье - обратитесь к юристу очно насчет возможности оспаривать договор приватизации
Возможно снятие с регистрационного учета в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.