Бывший муж не платит алименты и прописан в доме, дарованном нашей несовершеннолетней дочери - возможности и проблемы
Бывший муж подарил нашей несовершеннолетней дочери дом 3 года назад, по сей день проживает и прописан в этом доме, мы с дочкой доступа в него не имеем. Алименты на содержание ребенка не платит. За электричество в доме не платит с начала года, в электросети сказали, что если не оплачу задолженность, то они подадут на меня в суд т.к. я опекун собственника. За газ тоже задолженность. Возможно ли обменять дом на квартиру для дочери без согласия бывшего мужа? Или выселить его? У него другого жилья по моим сведениям не имеется, проживает с подругой, часто выпивает. В органах опеки сказали, что если бывший муж (отец ребенка) будет против, то и они будут против...
Лучший ответ
Не только с собственника помещения взыскивается сумма за неуплату ком. услуг но и с зарегистрированных граждан в этом жилом помещении. Предоставьте справку в электросети что ребенок не проживает по этому адресу и задолженность будет выплачивать Ваш бывший супруг. го можете в судебном порядке.