Я нахожусь на больничном с марта месяца и не получается платить за кредиты звонят коллекторы что мне делать.
Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.
Статья 333. Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.
Успехов Вам!
Можете игнорировать требования коллекторов. Когда появятся деньги, тогда и заплатите
Алла, добрый день!
Посылать всех в суд.
После суда будете по мере возможности оплачивать через приставов.
всего доброго,