Заголовок - Задолжность по кредиту - как справиться с ежемесячными платежами и обращениями коллекторов?
Коллекторам скажите, чтоб оставили вас в покое и подавали в суд, если хотят. ОНИ не имеют право ничего больше сделать вам.ДЕНЕГ им не платите.
Здравствуйте! Игнорируйте коллекторов
Кто может подать в суд и как это сделать. коллекторы,банк,я?
Любой из вами перечисленных.
В суд может подать банк, или коллекторы, если договор ваш банк продал им, поскольку они являются правопреемником. У вас обязанность по возврату долга, какие исковые требования вы хотите заявить в суде?
Банк и коллекторы.Вы можете подать заявление в ПОЛИЦИЮ, если коллекторы вам угрожают
Банк или коллекторы.
Могут придти по месту жительства, я там сейчас не проживаю. как читала MBA FINANCE -СИЛЬНОЕ КОЛЛЕКТОРСКОЕ
Могут, а Вы в полицию обращайтесь.
Коллекторы не вправе входить в Ваше жилище, не пускайте их
Могут приехать по вашему адресу, но все их действия должны быть в рамках закона, в обратном случае - заявление в полицию.
ПРИЙТИ могут, хоть и не имеют права, открывать вы им не обязаны, можете написать тогда жалобу на их действия в прокуратуру.
Прийти могут (как и любой человек), что-то требовать -права не имеют.
ЕСЛИ ПОДАДУТ В СУД, МНЕ КАК БЫТЬ? НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ С ТАКИМ СЛУЧАЕМ. БРАЛА В ЭТОМ БАНКЕ КРЕДИТЫ, НО ВСЕ ВОЗРАЩАЛА. ДО КОЛЛЕКТОРОВ НЕ ДОХОДИЛО
Посылайте всех на ... А в суде просите снизить размер штрафов и пени. Если сами не можете - наймите юриста на месте. За все рано или поздно приходится платить.
В суде просить уменьшения неустойки на основании статьи 333 ГК РФ
Просить уменьшения неустойки в суде.
Я И НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ ПЛАТИТЬ,
Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.
Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Можно договориться о рассрочке платежей.
ПРЕДЫДУЩИЕ КРЕДИТЫ,ЧТО БЫЛИ КАК ТО ПОВЛИЯЮТ ПОЛОЖИТЕЛЬНО? В СЛУЧАЕ ПОДАЧИ В СУД
Это будет положительно Вас характеризовать.
МОГУТ ПОДАТЬ В СУД? КРЕДИТ БЫЛ 200 000. 150 000-ЗАПЛАЧЕННО. ПЛАТИТЬ ПО ГРАФИКУ НЕ СМОГЛА С ЯАНВАРЯ ЭТОГО ГОДА. БРАЛА 2015 В МАРТЕ.
Да, имеют полное право обратиться в суд для принудительного взыскания.
Вы не можете подать, так как придется погасить весь долг сразу. Ждите, когда подаст Банк или коллекторы.
Могут подать, Анастасия.