Человек прописан постоянно, у родной тети у нее нет детей ни кого человек имеет право собственности на половину
Человек прописан постоянно, у родной тети у нее нет детей ни кого человек имеет право собственности на половину квартиры так как прописаны там только они вдвоем?
Добрый день.
Андрей, вы путаете два понятия - право собственности и право пользования. Если квартира не приватизирована, и является муниципальным жильем, то в случае приватизации, все лица, проживающие в ней имеют право претендовать на равные доли в данном жилом помещении. Если же право собственности уже было оформлено тетей на данное жилье, то второй человек, проживающий и зарегитсрированный по данному адресу не имеет право собственности на даную квартиру. Он его может приобрести только либо в порядке наследования, либо дарения, либо купли-продажи (если тетя захочет часть квартиры отчуждать в пользу данного лица).