Санкт-Петербург, 24.01.2020, 00:43

Как прописаться в квартиру с обременением и разделить ордер с главным квартиросьемщиком - советы и рекомендации.

Вопрос №16834706 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.01.2020, 00:43
Можно ли прописаться в квартиру с обременением или которая в залоге... и если человек все таки прописан там.. на постоянной основе.. имеет ли он право разделить ордер пополам с главным квартиросьемщиком... они там только прописаны постоянно вдвоем... и можно ли с этой квартирой что нибудь сделать... нужны деньги вернуть которые были в нее вложены вторым прописанным... посоветуйте пожалуйста...
Лучший ответ
Рекомендуется

Что то совсем не понятно, какой ордер? Ордеров давно не существует, Кроме того, ордер выдавался только на жилье по социальному найму, собственником которого является государство.

На такую квартиру не может быть оформлен Залог или обременение. Значит квартира в собственности зарегистрированных лиц, если деньги в нее вкладывались... Причем тогда здесь ОРДЕР?

24.01.2020, 00:47

Простите... тогда подскажите как быть если собственница путем обмана взяла деньги за прописку ПОСТОЯННУЮ обещав долю в своей квартире... есть расписка на возврат денег с ее стороны. Но она их не сможет отдать... и не сможет квартиру продать... так как на квартире арест по гражданскому иску третьего лица... подскажите как быть.. как вернуть деньги...

24.01.2020, 00:58

Если есть расписка, то необходимо обращаться в суд и взыскивать деньги.-ст. 131. 132 ГПК РФ. Приставы начнут работать, - будет искать возможность отдать деньги.

Оформить дарственную на долю она не сможет в силу обременения...

24.01.2020, 01:04