Владелец квартиры оформил временную регистрацию иностранным гражданам, но они не были найдены при проверке. Арендаторы застали участкового и дали показания. Каковы последствия для владельца и что следует предпринять?
Знакомая оформила временную регистрацию трем иностранным гражданам в квартире, которой она владеет (обещали помочь с ремонтом). За месяц до этого ею же был заключен договор о сдаче в аренду этой квартиры. На днях к ее арендаторам пришел участковый с целью проверить нахождение иностранных граждан по месту временной регистрации. Иностранцев, естественно, не застал. Зато застал арендаторов. Снял копию договора аренды (физическое лицо с физическим лицом) и взял с них показания, что никаких иностранцев они никогла в квартирк не видели, что живут они давно и платят на аренду исправно.
ВОпрос: что грозит знакомой и что посоветуете делать?
да грозит административная и возможно и уголовная ответственность так же