Влияет ли окончание декретного отпуска на выплату пособия и работу в будущем?
Я сейчас в декретном отпуске по уходу за ребенку до 1,5 лет. мне платят пособие. Это правда если не выходишь на работу по истечению этого времени то работодатель прекращает платить пособие и ты выходишь на любое освободившееся место и не важно что у тебя была другая должность. Спасибо за ранее.
Нет, не правда . Платить перестанут, а вот место за вами сохраняется прежнее.
Нет, неправда. Вы вправе уйти в отпуск по уходу за ребенком до трех лет. По окончании отпуск либо если Вы выйдете раньше работодатель обязан Вам предоставить Вашу должность.