Какие сроки предоставляет ФССП для добровольного исполнения требований по исполнительному производству и взыскания долга?
Прошу уточнить какие сроки ФССП предоставляются должнику для добровольного исполнения требований по исполнительному производству. В течении какого времени пристав должен взыскать долг с должника при наличии у него денежных средств на банковском счете.
Отвечает адвокат Шевченко Ольга Павловна[на сайте]
Ответов: 80181 | Благодарностей: 32143
Ответ от 24.10.2015 17:00 Россия г. Пермь.
Должник в течение пяти дней может добровольно погасить долг, в противном случае пристав приступит к принудительному исполнению. Срок зависит от материального положения.
Должником является крупная организация-застройщик, долг 25 т.р.
Лучший ответ
Если на арестованном счету у организации есть денежные средства, банк перечисляет сумму, указанную в постановлении судебного пристава о взыскании денежных средств, немедленно. Перед этим пристав делает запрос в банки о наличии счетов, ждет ответы на запросы, после направляет постановление о списании денежных средств. Все зависит от скорости работы почты.