Что делать, если моя мама, являющаяся владельцем жилья в ипотеку, умирает?

Моя мама приобрела жилье в ипотеку, она является владельцем, а я с ребенком прописаны. Ипотека на 8 лет, так как мама пожилая, в случае ее смерти, что нам делать?
Лучший ответ

Вы, как наследник, наследуете не только имущество, но и долги и обязательства. Обратитесь в банк для перезаключения ипотечного договора с Вами на тех же условиях и доплатите кредит до конца.

Если будете вступать в наследство, то будете продолжать платить ипотеку.