Столкнувшись с расставанием, владение автомобилем в браке становится спорным - муж грозится объявить его в угон
В браке приобретен автомобиль 10 лет назад. С мужем развелись два месяца назад. Я пользуюсь автомобилем 3 года. Муж грозиться объявить машину в угон. Возможно ли это?
Нет, не сможет, поскольку это совместно нажитое имущество. В полиции ему скажут, обращаться в суд. Он вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и просить оставить Вам авто, а в свою пользу взыскать с Вас компенсацию в размере половины стоимости авто.
Это будет называться ложное сообщение о преступлении.
И ему самому грозит уголовная ответственность.
Перспектива данного обращения/заявления - отказной материал. ТС является совместной собственностью - права у Вас по отношению к данному ТС равны.