У меня начинается отпуск с первого ноября, но мне надо лечь в больницу на операцию 29 октября. Как быть? И что дальше делать?
Можете сразу написать заявление работодателю о том, чтобы вам перенесли отпуск.
Или напишите по выходу из Б/листа.
Рекомендую сразу, чтобы не пришлось возвращать отпускные суммы.
Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
К рубрикамК оглавлениюК главе 19
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
временной нетрудоспособности работника;