Как решить проблему с иском о признании отцовства и алиментами в ситуации незаконной связи
Уважаемый Данила! Решить эту проблему - сложновато, в том случае, если ребенок действительно Ваш. Суд назначит генетическую экспертизу, и если ее выводами Вы будете признаны отцом ребенка, то решение суда будет однозначным - установить отцовство и взыскать алименты. Если Вы откажетесь от проведения экспертизы, то суд вынесет решение в соответствии с ч. 3 ст. 79 Гражданско-процессуального кодекса РФ, в соответствии с которой "при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым", т.е. - опять же - установит и взыщет. Если Вы полагаете, что ребенок - не Ваш - стоит участвовать в суде. Если ребенок Ваш с большой вероятностью, то стоит попробовать решить вопрос с девушкой миром - т.е. - торговаться и что-то отдавать. Рекомендую обратиться к адвокату на очную консультацию.
Желаю Вам удачи!