Москва, 24.10.2015, 22:01

Возможно ли увидеть в базе МВД судимость по статье 327, часть 3, и будет ли она отражаться при трудоустройстве?

Вопрос №8455027 из г. Москва
опубликован 24.10.2015, 22:01
Такой вопрос, видна ли в базе мвд судимость по статье 327, ч.3, и могут ли ее пробить при устройстве на работу, так как суд был мировой, мне сказали, что это привлечение идет как по административке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Ст.327 ч.3 это статья уголовного кодекса, которым предусмотрена ответственность за преступление.

А административным - за правонарушения.

Неважно каким судом рассмотрено было дело и неважно какое наказание было назначено и назначено ли. В информационных базах отмечается даже привлечение к уголовной ответственности, вне зависимости от окончания дела или прекращения дела( кроме прекращения уголовного преследования по основаниям предусмотренным пунктами 1,2,5,6 ч.1 ст.24 и пунктами 1 и 4-6 ч.1 ст.27 УПК РФ) , иные реабилитирующие основания предусмотрены ст.133 УПК РФ.

Как правило по ч.3 ст.327 УК РФ назначают наказание в виде штрафа, после уплаты которого - через год судимость погашается, и юридически данное лицо не будете являться судимым.

24.10.2015, 23:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

мне сказали, что это привлечение идет как по административке

- Соврали.

В базе УМВД обязательно есть сведения об этой судимости.

24.10.2015, 22:02

В базе МВД даже сведения о прекращении дела в связи с примирением сторон

24.10.2015, 22:05

В мировом судебном участке рассматриваются как гражданские так и уголовные дела, соответственно правилам подсудности по УПК РФ.

24.10.2015, 23:03

А при устройстве на работу могут пробить данную информацию, и еще такой вопрос как быть, если суд то был в мировом суде, а не в уголовном?

24.10.2015, 22:12